Добавить объект
header_image
Расширенный поиск
Мы нашли 0 результаты. Хотите загрузить результаты сейчас?
Расширенный поиск
мы нашли 0 результаты
Результаты вашего поиска

Что будет с недвижимостью за неуплату ЖКХ?

Опубликовано Виталий Игольников на 27/09/2016
| 0

В последнее время, в связи увеличением цен на коммунальные услуги,  граждан интересует вопрос: будут ли забирать недвижимость за долги по коммунальным услугам?

Министр Юстиции Павел Петренко поспешил успокоить граждан и сообщил, отбирать недвижимость за неуплату ЖКХ не будут.

«Никто не будет лишать украинцев собственности из-за неуплаты коммунальных тарифов. Это очередной миф», – известил министр.

Также стоит обратить внимание на ч. 3 ст. 47 Конституции Украины, где сказано, что забрать недвижимость можно только на основании предусмотренных в законах, принятых Верховною Радою и  только после провозглашения об этом судебного решения,  где в резолютивной части будет указано, что гражданин утрачивает  право на проживание в конкретном жилом помещении.