Как уже известно, вчера состоялся первый чартерный рейс «Николаев — Шарм-эль-Шейх», это одно из достижений Николаева в 2018 году. Об этом рассказал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко во время открытия семейной амбулатории №4 по улице Чкалова 93. Он пригласил Петра Порошенко, президента Украины, посетить аэропорт.
Во время открытия амбулатории Савченко также отметил позитивные изменения в городе за время своего руководства. По его словам нужно работать, несмотря на некоторые трудности. Он отметил, что ситуация в стране продолжает улучшаться, как например, 15 декабря состоялось создании единой автокефальной церкви в Украине, по 10 областям Украины отменили военное положение. Также одно из приятных событий открытие Николаевского аэропорта. Для Николаевщины это событие стало неожиданным. Губернатор выразил надежду в появлении регулярных рейсов не только в Киев, но и другие регионы, к примеру, на Западную Украину.
По словам Федора Барны, директора аэропорта, в будущем могут появится дешевые рейсы в Европу, так как руководство аэропорта рассматривает заключения договора с лоукост- компаниями.