+ Авторизация

0 $ to 250 000 $

Еще больше параметров поиска
Мы нашли 0 объекты. View results
Расширенный поиск

0 $ to 250 000 $

Еще больше параметров поиска
мы нашли 0 результаты
Результаты вашего поиска

Когда за прибыль от продажи недвижимого имущества не взимается налог?

Опубликовано 06/02/2017
| 0

Оформляя договор продажи, Вы обязаны оплатить ряд налогов, включая налог на прибыль.

АН «ОКСАГЕН» сообщает, при каких обстоятельствах прибыль, которая была полученная от продажи недвижимости, не облагается налогом.

Если в отчетный период было заключено не более 1 сделки купли/продажи, а объект находится в собственности продавца не меньше 3 лет, налог на доход не взимается (пункт 1 статья 172 НКУ).  Это касается и недвижимости, полученной в наследство.

Если в отчетный период было продано более 1 объекта, налог взимается из расчета 5% от суммы.

Нотариус имеет право регистрировать сделку купли/продажи,  только если есть оценочная стоимость недвижимости и документ, который подтверждает оплату налога.

Сравнение объектов недвижимости